Elecciones Comib 2014 – Proclamación de candidaturas.

La Junta Electoral del Col·legi Oficial de Metges de les Illes Balears (COMIB), proclamó, a las 16.35 horas del día 03/04/2014, las siguientes candidaturas a los cargos de la Junta de Gobierno del COMIB y de las Juntas Insulares de Menorca e Ibiza – Formentera, para las elecciones  celebrar el próximo día 7 de mayo de 2014, desde las 8.00 horas hasta las 20.00 horas, en la Sede Colegial de Palma, Paseo Mallorca, n° 42.

Los colegiados de Menorca e Ibiza- Formentera podrán votar en el mismo horario en las mesas electorales constituidas en las respectivas sedes de las delegaciones insulares del Colegio, en Mahón, Plaza San Francesc nº 18, y en Ibiza en Galería Comercial Ibizaco.

Los  colegiados  también  pueden  votar  por  correo  certificado,  para  lo  cual  deberán solicitar, en la sede colegial correspondiente,  la documentación electoral (sobres y papeletas), únicamente mediante el modelo de formulario, aprobado ex professo por la Junta Electoral, que se hallará a su disposición en dichas sedes colegiales y en la Web www.comib.com .

Circular de la Junta Electoral sobre proclamación de candidaturas.

PROCLAMACIÓN   DE  CANDIDATURAS   A  LA  JUNTA  DE  GOBIERNO  DEL COMIB

 

A) CANDIDATURA   ENCABEZADA   POR   EL  DR.  ANTONIO   BENNASAR ARBOS:

1 ANTONIO BENNASAR ARBOS

2 JOSE ESTELRICH BENNASAR

3 MANUELA GARCÍA ROMERO

4 RAFAEL PALMER JUANEDA

S  JOSE MANUEL VALVERDE RUBIO

6  TOMAS V. RIPOLL VERA

7  JUANA Mª MAS CÁNAVES

8 JORGE LUIS SATORRE GRAU

9 ENRIC BENITO OLIVER

10 TEODORICO CABANES MARTIN

11 IGNACIO  FORTEZA-REY BORRALLERAS

12 ADRIÀ RAMÍREZ MENA

13 ALBERTO MORANO   VENTAVOL

14 ANTONIA MORENO GONZALEZ

15 BENITO COLOMBAS MAS

LISTA   SUPLENTES    CANDIDATURA    ENCABEZADA    POR   EL   DR. ANTONIO BENNASAR ARBOS:

1 FELIPE RAMIS GARCIA

2  JUAN CARLOS MARÍN ROCA

3  TONI JUAN FAR FERRER

4   LORENZO SOCIAS CRESPÍ

5  RAFAEL BLANES CASTAÑER

6  FEDERICO CARDONA  ROSSELLÓ

7  JORGE MUÑOZ RUEDA

 

B)  CANDIDATURA ENCABEZADA POR EL DR. JOSÉ SEGADOR PARRA:

1 JOSÉ SEGADOR PARRA

2 CARLOS FERRET SOBRAL

3 LAURA GARCÍA DE CARLOS

4 DANIEL HERNÁNDEZ VAQUERO

5 FERNANDO  GARCÍA ROMANOS

6 Mª CARMEN ORTUÑO RODRÍGUEZ

7 Mª LUISA FERNÁNDEZ BERNABÉU

8 MARTHA NIDIA TABARES PÉREZ

9 JUAN MANUEL AGRAMONTE BUCHO

10 REYES LÓPEZ FERNÁNDEZ

11 JUAN GILI VIZCAÍNO

12 ALBERTO ANTONIO ENSEÑAT SÁNCHEZ

13 Mª MONTSERRAT CASO SEÑAL

14  Mª VICTORIA MARTÍN HUMANES

15  AINTZANE FUICA FERNÁNDEZ

 

LISTA SUPLENTES  CANDIDATURA  ENCABEZADA  POR EL DR. JOSE SEGADOR PARRA:

 

1YVES SEBASTIÁN  BECKERS SCHWARZ

2 JOSE ANTONIO BONALES DAIMIEL

3 RAFAEL JOSÉ FERNÁNDEZ-BILLON  BERNABÉU

4 FREDDY JUSTO MENESES

5 MARIO ALEJANDRO AYALA GRACES

6 SERGIO VERD VALLESPIR

7 JOSÉ MANUEL GONZÁLEZ PAZ

 

 

PROCLAMACIÓN DE CANDIDATURAS A LA JUNTA INSULAR DE MENORCA DEL COMIB

 

A) CANDIDATURA ENCABEZADA POR EL DR. PAU LLUCH MESQUIDA

1 PAU LLUCH MESQUIDA

2 MANUEL SANCHEZ -RODRIGO RIVERO

3 Mª DOLORES PÉREZ CATCHOT

4 FCO. JAVIER LACUEVA GUALLAR

5 FCO. LUIS NAVAS CASALS

6 MARCIAL MORENO PONS

7 JOSE A. VIDAL RUIZ

8 ANTONIO LIÑANA MARTORELL

LISTA   SUPLENTES  CANDIDATURA  ENCABEZADA  POR  EL   DR. PAU LLUCH MESQUIDA

1 ADOLFO PANTALEÓN PORTAL

2 VICTORIA PALACIO GIMENO

3 JERÓNIMO PASCUAL VIVO

4 JOSE A. AMO FERNÁNDEZ

 

PROCLAMACIÓN DE  CANDIDATURAS A  LA  JUNTA INSULAR DE  IBIZA­ FORMENTERA DEL COMIB

 

A) CANDIDATURA ENCABEZADA POR EL DR. LUIS  ALBERTO CROS TRUJILLO:

1 LUIS ALBERTO CROS TRUJILLO

2  IKER LÓPEZ CALDERERO

3  MARTA SERRA TORRES

4  JORN HARTMANN

5  MARIO GARCÍA LEZCANO

6  MONSERRAT VIÑALS GIGENA

7  ALFREDO CENARRO SANZ

8  ANTONIO PALLICER ORZAEZ

LISTA SUPLENTES CANDIDATURA ENCABEZADA POR EL DR. LUIS ALBERTO CROS TRUJILLO:

1 JOSE BALANZAT MUÑOZ

2  CARLOS RODRIGUEZ RIBAS

3  ANDRÉS SERGIO PALACIOS ABUFON

4  SHEYLA L. SIRONVALLE SOLIVA

 

B)  CANDIDATURA ENCABEZADA POR EL DR.WILFOR RENÉ CHÁVEZ IPORRE:

1 WILFOR RENE CHÁVEZ IPORRE

2 MIGUEL RUIZ-FLORES BISTUER

3 JOSÉ CARDONA SERRA

4 HERIBERTO CAMACHO FERNÁNDEZ

5 RODOLFO  F MORENO  MIRA

6 JUDITH  FRÍAS CASANOVAS

7 FRANCISCO MUELA DÍAZ

8 JOSÉ IGNACIO RICARTE DIEZ

A) LISTA   SUPLENTES   CANDIDATURA  ENCABEZADA  POR   EL   DR. WILFOR RENÉ CHÁVEZ IPORRE:

1 JUAN A. LARBÁN VERA

2  NATALlA COSTA FERRER

3  JOSÉ LUIS PARAJUA POZO

4  ESPERANZA MÉNDEZ  CLAPÉS

Deja una respuesta

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *

Uso de cookies

“Utilizamos cookies propias y de terceros para prestar nuestros servicios y analizar la actividad de la web con la finalidad de mejorar su contenido. Si continúa navegando sin modificar la configuración de su navegador, consideramos que acepta su uso. Más información en nuestra política de cookies.” plugin cookies

ACEPTAR
Aviso de cookies